Нарушение прав народа и власти

На Кутузовском проспекте в Москве затаились хитрые ФАРовцы. Активисты Федерации автовладельцев России засняли на камеру представителя «Единой России», депутата Московской городской думы Ивана Новицкого. VIP-нарушитель был крайне возмущен ведением съемки и позволил себе заметить, что является неприкосновенным лицом.
Однако, штраф господину Ивану заплатить пришлось, несмотря на высокое положение. Своей вины в езде по разделительной полосе Иван Новицкий не видит, аргументируя это тем, что прерывистая разделительная полоса на дороге как раз и говорит о том, что проезд автомобилям по ней разрешен. Тот же факт, что данное положение закона РФ было использовано Иваном Новицким в нетрадиционных целях, депутат корректно замалчивает.
Справедливости ради, надо сказать, что черная Audi Новицкого – не единственный автомобиль, которому не нравится стоять на проспекте в «тянучках» и пробках. Рейд ФАРовцев в тот день выявил несколько десятков водителей, нарушивших закон.
Иван Новицкий немного погорячился, и поссорился с одним из активистов, снимавших его на камеру. За что получил нелестные отзывы в информационных источниках. А предварительно пытался узнать кто это и откуда.
В принципе, нормальное объективное желание человека. А нежелание быть заснятым на камеру говорит о том, что у человека все-таки еще остались стыд и совесть.
Правда, методы, которыми чиновник старался этого не допустить, оставляют желать лучшего. Обращение к сотрудникам ДПС тоже оказалось бесперспективным: они в курсе, что организация ФАР, согласно закону «О полиции», на съемку право имеет.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты